Wiki Linha Ônibus
Linhas de ônibus[]
Zona Norte[]
- 101 Represa ()
- 102 Jaguari ()
- 103 Costinha ()
- 104 Vargem Grande ()
- 105 Freitas / José Longo ()
- 107 Altos da Vila Paiva / José Longo ()
- 108 Canindu / Rodoviária ()
- 110 Santana / José Longo ()
- 115 Vila Dirce / José Longo ()
- 116 Taquari / Rodoviária ()
- 118 Sertãozinho ()
- 122 Altos de Santana / Parque Industrial ()
- 123 Minas Gerais / Jardim Augusta ()
- 124 Buquirinha II / João Guilhermino ()
- 125 Buquirinha / Aquarius ()
- 130 Cachoeira do Roncador (São Francisco Xavier) ()
- 140 Minas Gerais / João Guilhermino (Corredor Norte 1) ()
- 141 Sobrado / Alto da Ponte ()
- 150 Vila Paiva (Corujão) ()
Zona Leste[]
- 200 Parque Tecnológico ()
- 201 Bairrinho ()
- 202 Bom Retiro ()
- 204 Novo Horizonte ()
- 205 Galo Branco / Afonso Pena ()
- 206 Santa Inês ()
- 210 Jardim Diamante ()
- 211 Motorama ()
- 214 Vila Tesouro / José Longo ()
- 215 Vila Tesouro / Aquarius ()
- 216 Santa Maria / José Longo ()
- 222 Galo Branco / Aquarius ()
- 230 Vila Tesouro / Colonial ()
- 231 Vila Tesouro / Vila Dirce ()
- 232 Novo Horizonte / Sebastião Gualberto ()
- 237 Novo Horizonte / Aquarius ()
- 240 Novo Horizonte / Campo dos Alemães ()
- 242 Majestic / Afonso Pena ()
- 243 Coqueiro / José Longo ()
- 244 Jardim São José ()
- 245 Praça 1º de Maio / João Guilhermino (Corredor Leste 1) ()
- 246 Paineira / Tancredo Neves ()
- 250 Novo Horizonte (Corujão) ()
- 251 Eugênio de Melo (Corujão) ()
- 340 ECO CSJ / Terminal Central (Semiexpresso) ()
- 341 ECO CSJ / Terminal Central ()
- 342 Pousada do Vale / ECO CSJ ()
- 343 Serrote / ECO CSJ ()
- 344 Campos de São José / ECO CSJ ()
- 345 Mariana II / Santa Cecília II ()
- 347 Petrobras / Afonso Pena ()
Zona Sudeste[]
- 208 Aeroporto ()
- 209 Jardim Uirá ()
- 212 Putim ()
- 219 Santa Fé ()
- 229 Jardim Uirá (Semiexpresso) ()
- 252 Jardim Uirá (Corujão) ()
- 302 Putim / Afonso Pena ()
- 305 São Judas Tadeu ()
- 322 Capuava ()
- 333 Santa Rosa (Semiexpresso) ()
- 334 São Judas Tadeu ()
- 360 Vila Adriana ()
Zona Sul[]
- 117 Morumbi / Aquarius ()
- 119 Colonial / Aquarius ()
- 133 Nova República / Colonial ()
- 135 Colonial / Rodoviária ()
- 142 CAIC (Corredor Sul 2) ()
- 300 Chácaras Reunidas / Colonial ()
- 303 Colonial / Rodoviária ()
- 304 Colonial / Afonso Pena ()
- 307 Morumbi ()
- 308 Bosque ()
- 309 Parque Industrial / Rodoviária ()
- 310 Jardim Oriente ()
- 314 Chácaras Reunidas ()
- 315 Interlagos ()
- 316 Torrão de Ouro ()
- 317 Campo dos Alemães / Rodoviária ()
- 318 Dom Pedro I ()
- 319 Dom Pedro I / Rodoviária ()
- 320 Parque Industrial / Afonso Pena ()
- 323 Campo dos Alemães ()
- 325 Bosque dos Ipês / Satélite ()
- 327 Residencial União / Afonso Pena ()
- 330 Campo dos Alemães (Corredor Sul 1) ()
- 331 Campo dos Alemães / Aquarius ()
- 350 Colonial (Corujão) ()
Zona Oeste[]
- 121 Urbanova ()
- 128 Urbanova ()
- 306 Limoeiro ()
- 311 Limoeiro / Afonso Pena ()
- 313 Aquarius ()
Zona Central[]
As linhas de ônibus da Zona Norte são brancas.
As linhas de ônibus da Zona Leste são verdes.
As linhas de ônibus da Zona Sudeste são vermelhas.
As linhas de ônibus da Zona Sul são amarelas.
As linhas de ônibus da Zona Oeste são azuis.
As linhas de ônibus da Zona Central são cinzas.
As linhas de ônibus da Zona não identificada são pretas.
Mapa não definido: {{linha|color=COR|status=não definido}}, {{linha|color=COR}}, {{linha|status=não definido}} ou {{linha}}
Mapa definido anteriormente: {{linha|color=COR|status=deixado de ser definido}} ou {{linha|status=deixado de ser definido}}
Mapa definido atualmente: {{linha|color=COR|status=definido}} ou {{linha|status=definido}}